Новости Анапы

Две тысячи детей приехали в анапский центр «Смена» на «Президентские состязания»

13 сентября 2018, 13:36Новости Анапы

Единая команда – единая страна! Именно под таким девизом проходят юбилейные «Президентские состязания» во Всероссийском детском центре «Смена». В них принимают участие почти две тысячи школьников со всех уголков нашей страны.

 

75 городских и 74 сельских классов-команд, а так же волонтеры и творческие коллективы прибыли в «Смену» для участия в одном из самых грандиозных ежегодных событий «Президентские состязания».

Эти соревнования на 3 недели объединили всю страну. Юноши и девушки приехали в центр из 80 регионов Российской Федерации.

Состязания проходят в 4 этапа - это школьный, районный, краевой этапы и финал во Всероссийском детском центре «Смена». В этом году в школьном этапе соревнований приняли участие порядка 11 миллионов человек.

Спортсмены будут соревноваться со своими сверстниками в основной и дополнительном видах программы: сюда входят легкая атлетика, бадминтон, дартс и многое другое.

Соревнования продлятся до конца сентября. Победители и призёры всероссийского этапа в общекомандном зачёте, среди городских команд и сельских классов-команд будут награждены медалями, дипломами, кубками и памятными призами от Министерства образования и науки России.

 

Комментарии