Общество

Экстренное предупреждение: над Черным морем в районе Анапы может сформироваться смерч

14 сентября 2018, 11:22Общество

В Анапе снова портится погода, есть опасность формирования смерчей. МЧС распространило экстренное предупреждение в связи с ухудшением погоды на Кубани, оно касается и нашего города-курорта.

В ближайшие 1-3 часа и до конца суток 14 сентября, а также в течение суток 15 и 16 сентября местами в Краснодарском крае ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с.

На малых реках и водотоках бассейна реки Кубань, юго-восточной и юго-западной территории края и Черноморского побережья (от Анапы до Магри) ожидается подъем уровней воды местами с достижением неблагоприятных отметок.

В ближайшие  1-3 часа и до конца суток 14  сентября, в течение суток 15 и 16 сентября над акваторией Черного моря от Анапы до Магри имеется опасность формирования смерчей.

В связи с прохождением грозового фронта купание во время грозы на всех пляжах Анапы запрещено! Управление гражданской обороны и защиты населения предупреждает: не подвергайте неоправданному риску жизнь и здоровье!

 

Фото cмерч в Витязево natulichka_631

Комментарии