Происшествия

В результате аварии с автобусом, следовавшим из Анапы, пострадали 22 человека

17 сентября 2018, 09:16Происшествия

В результате ДТП с рейсовым автобусом, следовавшим по маршруту Анапа - Ярославль, в больницы доставлены 22 человека. Об этом сообщил ТАСС сотрудник пресс-службы краевого ГУ МВД. По предварительным данным, водитель не справился с управлением, что послужило причиной дорожной аварии.

Авария случилась накануне вечером около 22:30. Водитель автобуса Neoplan направления Анапа - Ярославль на трассе в Ленинградском районе не справился с управлением и допустил съезд в лесополосу. 22 человека доставлены в больницы, среди пострадавших есть двое детей.

"Все в хирургии, в реанимации никого нет", - рассказала представитель больницы.

Всего в автобусе находилось около 40 человек. Авария произошла на 47-м километре трассы Стародеревянковская - Ленинградская - Кисляковская.

Полиция проводит проверку по факту аварии. Источник в экстренных службах региона сообщил ТАСС, что автобус принадлежит ярославскому перевозчику.

По уточненным данным ГО и ЧС Ленинградского района, автобус выехал из села Архипо-Осиповка Геленджикского муниципального округа. В свою очередь дежурный управления ГИБДД по Краснодарскому краю уточнил маршрут движения этого транспорта: Архипо-Осиповка, Геленджик, Кабардинка, Анапа, Ярославль. Как выяснил корреспондент "Анапского Черноморья" анапчан на борту, попавшего в аварию автобуса, не было. В основном жители Ярославля.

По информации МЧС, на месте происшествия работает оперативная группа пожарно- спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Пассажиры, обратившиеся за медицинской помощью направлены в ЦРБ Ленинградского района и Павловского района.

Оставшиеся пассажиры эвакуированы в пункт временного размещения в ст. Ленинградская. В настоящее время с перевозчиком решается вопрос о дальнейшей транспортировки оставшихся пассажиров к пункту назначения. Для оказания психологической помощи направлен психолог МЧС России.

К ликвидации последствий происшествия привлечено 29 человек и 10 единиц техники, в том числе от МЧС России – 6 человек и 2 единицы техники.

 

Фото "Анапское Черноморье"

Комментарии