Новости Анапы

Глава Анапы: «Парковать машины на тротуаре, такое же нарушение, как ехать на красный свет!»

18 сентября 2018, 09:35Новости Анапы

Освобождение муниципальной земли от незаконных автопарковок и коммерческих объектов, приведение улиц города к единому архитектурному стилю  – эти темы снова прозвучали на общегородском планерном совещании. Глава Анапы потребовал от сотрудников ГИБДД обратить особое внимание на тех, кто нарушает правила парковки. Юрий Поляков заявил, что необходимо убрать машины с газонов и тротуаров.

На большом экране фотографии: где-то мусор, где-то амброзия по пояс и выше. О ситуации в сельских округах сообщают специальные мониторинговые группы. Глава муниципалитета Юрий Поляков настаивает на том, что о проблемах должны своевременно информировать главы округов. 

Вопросы также вызвала фотография с автомобилем, который припаркован на тротуаре. Юрий Поляков обратился к инспекторам. В ГИБДД пояснили, что ежедневно выписывают по 30-40 протоколов по подобным нарушениям. Штраф — 5 тысяч рублей.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Да мы все понимаем, что город не предназначен для такого потока машин, для такого количества машин не предназначен, но парковать их на тротуарах, на пешеходной зоне – это такое же нарушение, как ездить на красный свет. На тротуарах машин не должно быть!»

Проблему будут решать сообща, не исключено, что с помощью эвакуаторов. Не снимается задача по ликвидации рекламы по сдаче жилья на обочинах дорог.

Также не исключено, что по итогам сезона в ряде точек появятся знаки, запрещающие стоянку. Бизнес должен стремиться к современным стандартам: и торговля, и реклама, и гостиничные услуги.

Юрий Поляков поручил работать на опережение. Уже сегодня проработать схему размещения точек по продаже хамсы, так как не за горами сезон. У предпринимателей должна быть возможность заключить официальный договор и работать в правовом поле. Это в свою очередь необходимо, чтобы наполнять бюджет и решать задачи, связанные с развитием.

Сегодня речь шла о перспективах села Юровка. Согласно Геплану до 2030 года там должны построить два детских сада, расширить школу и больницу, заложить парк.  

Александр Ребеко

 

Комментарии

19 сентября 2018, 23:05Сергей

Если бы было место для парковок, пусть даже платных, авто бы никто не ставил в неположенных местах. Будут вывозить на эвакуаторах - вот решение проблемы, да? Ничего в городе не делается для организации автомобильного движения. Не могут найти денежек ( а может ума не хватает) просто заасфальтировать объезд по ул Народной -Мирной мимо кладбища с выходом на ул Чехова и от кладбища в Супсех! Как бы сразу разгрузились ул солдатских матерей- Объездная от машин. И надо делать ещё один въезд в город в трассы - а то масса автомобилей движется через весь город , чтобы выехать на трассу!

Ответить
19 сентября 2018, 06:26Андрей

Витязеко по ул Черноморская знаки понавесили сплошную нарисовали а машины стоят с двух сторон!!!!!

Ответить