Новости Анапы

Жители 12 микрорайона Анапы своими руками сделали фигурки для детской площадки

18 сентября 2018, 10:09Новости Анапы

Полномасштабной уборке Анапы дождливая погода помехой не стала. Более 2 тысяч неравнодушных жителей вышли на субботник. Убрано почти 60 кубометров мусора. Но это всего лишь цифры, за которыми стоит главное - желание сделать свой город опрятней и чище.   

Один из дворов по улице Стаханова. Активисты — родители юных жителей двора. Пока моросит, готовят фигурки животных и сказочных героев. Купили фанеру, придумала и нарисовала будущие скульптуры девушка, которая окончила художественную школу. Вырезали лобзиком. Теперь покрывают олифой перед тем, как раскрасить. До этого, также вскладчину приобрели и установили качели. 

Субботник, как говорят сами жители, получился с экологическим уклоном. Во дворе появились абрикос и орех — саженцы привезли с дачи, а также по кусту рябины и боярышника. Это подарок из Калужской области. Теперь жители отправили заявку в управление ЖКХ. Нужно заделать ямы. В свою очередь жители 12 микрорайона поддерживают главу муниципалитета, который поручил прокладывать пешеходные дорожки на месте, так называемых, «народных троп». Одна из них уже появилась в районе дома №2 по улице Чехова. Кто именно придумал делать это первый, сегодня неизвестно. Если легенда, что технологию использовал один из видных советских академиков. 

Уже в ближайшее время, здесь же, в 12 микрорайоне начнется реконструкция сквера «Строитель» в рамках программы «Комфортная городская среда», а также благоустройство двора дома №2 по улице Чехова. Кроме того, аналогичные работы намечены еще в пяти анапских дворах. Общий объем финансирования программы в этом году — более 67 миллионов рублей.

 

Александр Ребеко

 

Комментарии