Новости Анапы

«Очень красиво и по-хозяйски все выглядит»: греческая делегация делится впечатлениями об Анапе

19 сентября 2018, 10:41Новости Анапы

Гости из греческого города-побратима Ларисы под впечатлением от необычайно теплой атмосферы и радушия, которыми их встретила анапская земля. Тренер любительского футбольного клуба Ларисы отметил, что Россия не зря заслужила право принимать Чемпионат мира по футболу. Он также встретился с анапской командой спортсменов и отметил работу коллег, которые занимаются озеленением.

 

До этого он никогда не бывал в России. Однажды приезжал на товарищеский матч в одну из республик бывшего СССР. Сегодня Тцосос Танасис тренирует команду греческого города Лариса. Его основная работа — уличное озеленение и газоны на 180 объектах, поэтому внешний вид города он оценивал еще и как профессионал.

Тцосос Танасис, тренер футбольного клуба «Лариса»:

«Очень красиво и по-хозяйски все выглядит. Видно то, что проводится работа. Мне кажется здесь поливают немного меньше, чем в Ларисе, так у нас пожарче. Но очень красиво, очень ухожено все, можно сказать на отлично».

По мнению специалиста, у футбола в городе-курорте большой потенциал, который вполне возможно реализовать, особенно с учетом двух стадионов международного уровня, построенных к мировому первенству.

Тцосос Танасис, тренер футбольного клуба «Лариса»:

«Я видел много ребят, которые играют в любительских командах, но с потенциалом профессионалов. Если с ними поработать, то они могут выйти на очень хороший уровень. С талантами нужно работать».

На любительском турнире команда заняла 4 место. По словам тренера, по причине занятости не смогли приехать три очень сильных игрока. С ними гости вполне могли бы побороться за пьедестал, однако самое главное — это возможность познакомиться с Россией, Краснодарским краем и Анапой.

Тцосос Танасис, тренер футбольного клуба «Лариса»:

«Больше всего запомнятся люди, атмосфера, которую не передать словами. Все обнимают, зовут в гости. Здесь очень много греческого. Хотелось бы приезжать сюда еще и еще. Это память на всю оставшуюся жизнь. Спасибо всем организаторам, каждому, кто вложил хотя бы маленькую частичку.  Когда мы приедем в Ларису, вы знайте, что мы расскажем об этом всем. Я много где был. Но то, те моменты, которые пережил здесь — это не объяснить словами, это нужно сюда привезти человека и ему показать».

 

Комментарии