Новости Анапы

В Анапе начал работать военный технополис «ЭРА»

19 сентября 2018, 11:00Новости Анапы

Один из масштабных проектов Министерства обороны России – инновационный технополис «ЭРА» приступил к работе. Об этом заявил глава ведомства Сергей Шойгу на заседании коллегии Министерства обороны, сообщает ТАСС.

 

Он отметил, что ключевой задачей технополиса является поиск, развитие и внедрение передовых научных идей, разработок и прорывных технологий в сфере обороны и безопасности, а также развитие научного и промышленного потенциала страны в интересах укрепления ее обороноспособности.

В работе технополиса примут участие молодые ученые, ведущие сотрудники научных сфер страны, а также военнослужащие научных рот, которые являются элитой российской армии. Для тестирования передовых разработок будут привлекать опытных специалистов с ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса страны.

- В настоящее время в Анапе уже функционирует уникальный специализированный научно-исследовательский комплекс, включающий в себя научно-исследовательский, научно-образовательный и производственный кластеры, оснащенные лабораториями и самым современным высокотехнологичным оборудованием, - рассказал Сергей Шойгу.

Для персонала «ЭРЫ» созданы все условия. Построено свыше тысячи квартир, спортивные комплексы, возводится ледовый дворец, в начале сентября заработал современный военный госпиталь.

Находится технополис «ЭРА» на Пионерском проспекте в Анапе, инновационный комплекс был возведен на месте бывших санаториев Министерства обороны.

Отметим, что в технополисе до сих пор открыто несколько вакансий. Так на работу в инновационный центр требуются начальник отдела юриспруденции, младшие научные сотрудники в различные подразделения, также продолжается конкурсный набор ученых. Подробнее с вакансиями можно ознакомиться на сайте технополиса.

 

Комментарии

13 января 2019, 15:56Типикина Елена Евгеньевна

Как попасть на прием в госпиталь( 89649187415)

Ответить
04 января 2019, 12:31Пелагея

Сколько стоит Пропуск в ледовый каток?!

Ответить