Новости Анапы

Анапчанам предлагают выбрать проект благоустройства, который реализуют за счет курортного сбора

19 сентября 2018, 20:51Новости Анапы

На выбор участников открытого опроса предлагается пять эскизных проектов по обновлению рекреационных зон на средства от курортного сбора. Лидируют эскизы по реконструкции набережной и создание подсветки на Пионерском проспекте.

 

Управлением архитектуры разработаны проекты по реконструкции центральной набережной Анапы, благоустройству аллеи на проходе к морю в районе санатория «Кавказ», созданию исторической площадки «Царского перекрестка».  Среди них - два проекта по украшению города: композиция фонарей «Парусная регата» в районе «Малой бухты»  и световые инсталляции на Пионерском проспекте.

Все проекты можно посмотреть внизу страницы.

Проголосовать за понравившейся проект можно на официальном сайте администрации Анапы.

На основании результатов опроса будет составлен рейтинг с числом голосов по каждому объекту – его рассмотрит краевой Общественный совет. В его состав входят представители операторов курортного сбора и общественных организаций: Эдварт Делиболтоян, управляющий гостиничным комплексом «Альбатрос»; Валерий Димоев,учредитель ДСОК «Жемчужины России»; Игорь Мальцев, генеральный директор пансионата «Урал»; Сергей Мишарин, директор отеля «Дюны Золотые».

Тот эскиз, который наберет больше всего голосов, будет реализован на средства, полученные от курортного сбора.

 

Комментарии

23 октября 2018, 01:10Сергей

За царский перекрёсток

Ответить