Культура

Пиратов Черного моря показали в Городском театре Анапы

20 сентября 2018, 09:53Культура

Пираты Черного моря, зажигательная латина и головокружительные пируэты! "Театр танца Сиджем", созданный анапчанкой Елизаветой Жемчужной, покоряет сцены не только России, но уже известен и за рубежом. В Анапе они побывали с незабываемым театрализованным шоу.

Елизавета начала свой творческий путь в родной Анапе, затем было хореографическое училище в Краснодаре, далее Москва, ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева. Как признается молодой балетмейстер, было непросто, но помогала увлеченность и любовь к своему делу. И сейчас новая веха: «Театр танца Сиджем», основанный вместе с хореографом Александром Мирославским. Все участники проекта творческие, влюбленные в танец, с высоким уровнем профессионализма, как и его основатели.

Спектакль Фуга, зажигательные ритмы Вива Латина с элементами акробатики, и театрализованное шоу пиратов - столько искрометных танцев и образов показали в Анапе со сцены Городского театра талантливые танцоры.

Елизавета Жемчужная, художественный руководитель "Театра танца "Сиджем":

«Анапе было интересно посмотреть на пиратов не Карибского, а Черного моря, это была любовная история о том, как пират влюбился в принцессу и мораль в том, что сокровища, богатство, деньги – это не важно, важна - любовь».

Каждый год летом Елизавета организовывает летний хореографический лагерь для школьников, где молодой педагог делится творческими задумками, знаниями, и вселяет в сердца детей любовь к искусству, которая живет и в сердце самой Лизы.

На следующее лето ребята обещают привезти в Анапу много идей, а это значит, что мы будем ждать «Театр танца Сиджем» с еще более красочными, зажигательными и яркими шоу.

Ирина Меркурьева

 

 

 

 

Комментарии