Общество

Местная демократия: работу анапских ТОСов оценили на федеральном уровне

21 сентября 2018, 08:24Общество

Анапа вошла в тройку лидеров финала конкурса министерства юстиции России в номинации «местная демократия» в которой оценивается работа органов территориального общественного самоуправления. Об этом сообщил директор профильного департамента ведомства на встрече с главой муниципалитета Юрия Полякова и руководителями ТОС.

- Благодаря ТОСовцам мы решаем многие проблемы на территории: субботники, благоустройство, обсуждение насущных проблем, патриотическое воспитание молодежи, разъяснительная работа с жителями и многое другое. ТОСы – это наши большие помощники! И большое спасибо всем жителям, кто неравнодушен к происходящему в муниципалитете, кто радеет за Анапу, вносит свою лепту в ее процветание,  – подчеркнул Юрий Поляков.

Итоги конкурса подведут уже сегодня на заседании федерального правительства. По словам представителей Минюста, шансы занять одно из призовых мест у анапчан достаточно неплохие. Делегация специально приехала в Анапу, чтобы пообщаться с представителями территориального общественного самоуправления, чтобы увидеть все своими глазами.

Андрей Корнеев, директор Департамента конституционного законодательства развития федеральных отношений местного самоуправления министерства юстиции РФ:

«Понравилось, очень чистый, очень опрятный город. Сюда хочется возвращаться. Только самые наилучшие впечатления».

 

 

Комментарии