Новости Анапы

Новый клуб, где будут преподавать робототехнику, откроют в Анапе

21 сентября 2018, 10:29Новости Анапы

В микрорайоне 3Б появится собственный кружок информатики и робототехники, а также студии вокала и актерского мастерства. Клуб открывают на базе территориального общественного самоуправления. Об этом стало известно на торжественной встрече, посвященной грядущему Дню города, а также Дню освобождения Анапы от немецко-фашистских захватчиков. Там отметили самых неравнодушных жителей курорта.  

 

В холле дома культуры «Молодежный», на почетном месте, около 50 благодарственных писем: от заместителя главы администрации курорта, трех депутатов, чьи округа находятся на территории Южного микрорайона. Это в основном многоэтажная застройка с самой большой плотностью населения в Анапе. Адресаты наград — представители территориального общественного самоуправления.

В зале те, кто помогает Анапе становиться лучше. Проводники интересов населения. Через них информация поступает к депутатам и в администрацию муниципалитета. Помимо этого они организуют субботники, проводят дворовые праздники.

Мария Николаевна — медик по образованию. Помощь людям для нее, скорее, привычка. С 2010 года она в общественном самоуправлении, была старшей по дому, сегодня в эпицентре всех событий.

Во дворе, где живет Мария Николаевна начали облагораживать пустырь, там будет детская площадка, тренажерный комплекс, зона отдыха. Из шести таких объектов, которые строятся в городе по программе «Комфортная городская среда» в этом году четыре в Южном микрорайоне. Все это результат, в том числе, активности общественников. 

Один из новых проектов — собственный клуб. Там будут преподавать вокал и актерское мастерство, а также информатику и робототехнику.

Александр Ребеко

 

 

 

 

Комментарии