Новости Анапы

День города в Анапе: каждый нашел развлечение по душе ФОТО

22 сентября 2018, 20:14Новости Анапы

Сегодня с утра в Анапе шумно и весело. В центре города развернулась кубанская ярмарка, деревня виноделов, Театральная площадь курорта превратилась в концертную площадку, представление устроили и в «Ракушке» у Летней эстрады.

 

С десяти утра на сцене «Ракушки» звучали удалые казачьи песни, выступали коллективы Домов культуры на фестивале «Край казачий, край раздольный!».

Улица Горького превратилась в кубанскую ярмарку, где можно было попробовать продукцию местных производителей. Тут же развернулась винная деревня, где анапские виноделы проводили дегустацию авторских вин.

Подворье одного из известных в Анапе производителей вина Яниса Каракезиди посетил глава курорта Юрий Поляков. Вместе они обсудили перспективу провести винный фестиваль в Анапе. Глава города привел в пример Францию, где такие фестивали проходят не в столице, а в районах, где растет виноград.

В сквере Гудовича работали два десятка различных площадок. Тут проводили мастер-классы по оригами, рисованию на воде, и даже скорочтению, работал развлекательный тир, можно было научиться собирать и разбирать автомат Калашникова. Местный сельскохозяйственный техникум развернул полевую лабораторию по анализу виноматериала.

Ярмарка ремесленников работала в сквере, недалеко от Набережной. Свои работы, созданные в различных техниках, представили мастера из Краснодара, Славянска-на-Кубани, Вологды, Крымска, Крыма, и, конечно, Анапы. В основном, это сувениры, в которые вложено максимум терпения и труда. Глава курорта, который посетил выставку-ярмарку считает, что для умельцев в Анапе нужно открыть круглогодичную площадку.

Вечером центром народных гуляний стала Театральная площадь, где жители и гости курорта собрались на праздничный концерт.

 

Комментарии