Спорт

Две золотые медали привезли анапские рукопашники с Первенства мира

26 сентября 2018, 13:24Спорт

Новые победы анапских спортсменов на мировой арене!  В Туле завершилось Первенство мира по рукопашному бою среди юношей и девушек. В число победителей вошли воспитанники анапской спортшколы №4. Сразу две золотые медали молодые спортсмены добавили в копилку Анапы.

 

Это последние минуты боя анапчанина Николая Федяновича за звание чемпиона Первенства мира по рукопашному бою. Желание противника перевести бой в партер ни к чему не приводит. Ударная техника анапского спортсмена и скорость боя приводят это противостояние к предсказуемому финалу.

Борьба за победу была действительно жесткой. В соревнованиях приняло участие около 300 спортсменов из 14 стран мира. Спаринги проходили в манеже тульского стадиона «Арсенал». В женских боях показала себя анапчанка Услада Кичигина. После 10-ти секунд удержания противника она также становится чемпионкой мира. И это несмотря на серьёзную травму.

По итогам соревнований сборная России завоевала 34 золотые медали и первое общекомандное место. На втором месте сборная Узбекистана – 9 золотых медалей, на третьем – сборная Казахстана – 2 золотых награды.

Руслан Душевский

 

 

Комментарии