Спорт

«Я слышал, как хрустит позвоночник»: экстремальные испытания на фестивале «Сила Кубани»

26 сентября 2018, 13:59Спорт

Сильнейшие среди сильнейших. В поселке Виноградном встретились лучшие спортсмены Южного Федерального округа. Фестиваль экстремальных испытаний «Сила Кубани» вновь показал, что не перевелись еще богатыри на земле русской.

 

Вес автомобиля без малого полторы тонны. Денис Домников без особого труда поднимает его над землей. Вот уже много лет он занимается тяжелой атлетикой, поэтому, когда поступило предложение принять участие в фестивале силового экстрима «Сила Кубани» особо не раздумывал.

Денис Домников, участник фестиваля силового экстрима «Сила Кубани»:

«Приехал за ребят поболеть, смотрю народу мало, решил выступить. Я слышал, как мой позвоночник хрустит».

Четвёртый фестиваль собрал восемь экстремалов из Ростовской области, Ставрополя и Краснодарского края. Это опытные спортсмены, которые профессионально занимаются тяжелой атлетикой. Организаторами фестиваля выступили  администрация города–курорта Анапа и руководство Виноградного сельского округа.

Еще одно испытание – "Коромысло". 240 килограмм нужно пронести 20 метров. Здесь все зависело от воли к победе. Для одних дистанция показалась бесконечной, для других – что-то вроде легкой прогулки.

Также тяжеловесы прошли испытание "Весёлый фермер": подъём груза от груди и становая тяга легкового автомобиля. Здесь с дистанции сошло больше всего участников. Для многих это задание оказалось не под силу.

В результате упорной борьбы, которая длилась без малого 4 часа, определились победители. В весовой категории до 105 килограмм лидером стал Роман Намазов из Таганрога, свыше 105 – Сергей Жохов из Ставропольского края.

В следующем году фестиваль силового экстрима «Сила Кубани» отпразднует свое пятилетие. Организаторы пока не раскрывают все детали проведения мероприятия, но обещают, что свой день рождения он отпразднует новыми, яркими победами.

Руслан Душевский

 

Комментарии