Экономика

Всемирный день туризма отмечают в Анапе

27 сентября 2018, 10:22Экономика

Сегодня Всемирный день туризма. В Городском театре Анапы состоится награждение лучших работников, тех, кто многие годы трудится в туристической сфере. О перспективах курортной отрасли  - в специальном репортаже «Анапы Регион».

 

Анапе необходимо поддерживать статус Всероссийской детской здравницы – убеждены руководители ведущих предприятия отрасли. И не только сохранить то, что есть, но и развивать это направление.

К примеру, в детских санаториях активно внедряются профильные смены, игры-квесты, всё то, что привлекает внимание современных детей.

Также немаловажная составляющая успешного курорта — развитие лечебной базы. Во-первых, это еще одно направление, которое, безусловно, привлечет новых туристов. А во-вторых, это позволит Анапе перейти в разряд круглогодичных курортов. И все предпосылки для этого есть.

Помимо этого будет развиваться и так называемый событийный туризм. Анапа вполне может претендовать на то, чтобы стать центром проведения, к примеру,  деловых встреч или образовательных семинаров. Но одна из главных  задач – сделать курорт комфортным и благоустроенным. И здесь, по мнению экспертов, позитивные изменения очевидны.

Ирина Меркурьева

 

Комментарии