Спорт

«Со спортом по жизни»: легенды футбола Сенников и Алдонин рассказали детям в Анапе о секретах успеха

28 сентября 2018, 07:43Спорт

Во всероссийском детском центре «Смена» состоялся мастер-класс по футболу от профессиональных игроков, которые принесли множество побед в копилку России. Школьники - участники "Президентских состязаний" смогли задать им свои вопросы и узнать некоторые секреты профессионального мастерства.

 

Легенды спорта в гостях у участников «Президентских состязаний». В детский центр «Смена» приехали Евгений Алдонин, Алексей Медведев и Дмитрий Сенников. После успеха нашей сборной по футболу на чемпионате мира – интерес к этому виду спорта вырос в разы. 

Дмитрий  Сенников, российский футболист, защитник, двукратный чемпион России по футболу, экс-игрок команды «Локомотив» г. Москва:

«То, что здесь делается - это все здорово, изначально здесь в этом лагере школьник может понять, что он хочет от жизни».

Участники «Президентских состязаний» смогли задать свои вопросы именитым спортсменам. Футболисты же поделились своими секретами успеха. Евгений Алдонин рассказал о том, что покинул дом в 16 лет. Переехал из Крыма в Волгоград, где и началась его звездная карьера. Но, по словам футболиста, занимаясь основным видом спорта можно смело совмещать с другими дисциплинами.

Евгений Алдонин, обладатель Кубка УЕФА 2005, пятикратный обладатель кубка России, двукратный чемпион России:

«Спорт – это не медали, а образ жизни. Я себя не ограничивал, занимался не только футболом, и баскетбол, и волейбол. И настольный, и большой теннис. Во все было интересно играть. Со спортом по жизни».

А в завершении встречи Алексей Медведев, Дмитрий Сенников и Евгений Алдонин провели для молодых футболистов мастер-класс.

 

Комментарии