Новости Анапы

Делом дольщиков дома в Тираспольском переулке займутся силовики

29 сентября 2018, 09:56Новости Анапы

Ситуации, в которой оказались анапские дольщики многоквартирного дома по адресу переулок Тираспольский, дадут оценку правоохранительные органы. Такое решения приняла специальная рабочая группа при администрации муниципалитета. Главы курорта Юрий Поляков взял ситуацию под личный контроль.

 

Данный дом, можно сказать, в курортном сердце Анапы. Его строительство началось без разрешения. Объект пережил уголовное дело, пожар, дважды этажность увеличивали, чтобы объект можно было достроить.

Те, кто вложил средства, не могут получить квартиры более 10 лет. Сейчас дом достраивает жилищно-строительный кооператив. Его учредители - также дольщики - заявляют, что проект близок к завершению за счет дополнительных взносов, а также продажи квартир в надстроенных этажах.

Вторая сторона заявляет, что их обязывают оплачивать некие «лишние метры, которых не было в проекте», причем по рыночной цене, более того, вместо одних квартир предлагают другие. К какому-либо согласию стороны не пришли, поэтому в детали будут вникать квалифицированные юристы.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Рабочая группа принимает решение заняться этим вопросом, я обращаюсь в прокуратуру, в правоохранительные органы оказать содействие администрации и обманутым дольщикам».

 

 

 

Комментарии