Новости Анапы

Героев высокого курортного сезона отметили в Анапе

29 сентября 2018, 09:50Новости Анапы

Во Всемирный день туризма в Анапе отметили тех, кто принимал отдыхающих, организовывал экскурсии, делал отдых незабываемым, именно, они получили заслуженные награды и грамоты.

 

Почетные грамоты и благодарственные письма главы курорта, его первого заместителя, а так же муниципального совета. Среди награжденных все от кого так или иначе зависит успех Анапы, как одного из лучших курортов страны. Это руководители санаториев и владельцы отелей, горничные, администраторы, представители туристических фирм. 

В этом сезоне визитной карточкой Анапы стали оборудованные в едином стиле пляжи. Основным цветом выбрали белый. На муниципальных пляжах пересмотрели подход к обслуживанию тех, кто передвигается на колясках. Появилась необходимая инфраструктура: раздевалки, санузлы, места для отдыха, а главное комфорт для купания в море. Проделанную работу отметили на краевом уровне. 

Для Любови Авдольян награждение стало приятной неожиданностью. Два отеля на Пионерском проспекте по нынешним меркам небольшие, вместе порядка 90 номеров, завтрак включен. Арендуют собственный пляж — около 30 метров, чтобы гостям не приходилось арендовать лежаки. 

Общее число туристов, посетивших Анапу в этом году, еще предстоит подсчитать, и здесь депутат муниципального Совета и международный эксперт по курортной отрасли Вера Севрюкова предлагает мыслить шире. Анапа — не последний игрок сборной курортов Краснодарского края.

В этом году серьезный шаг вперед сделал агротуризм. Анапа продолжает принимать конференции и форумы, спортивные соревнования, в том числе, всероссийские и международные. Зимой в городе продолжают работать крупные здравницы. Потенциал есть и максимально его реализовать — первостепенная задача.

Александр Ребеко

 

 

 

Комментарии