Новости Анапы

Улицу Промышленную в Анапе привели в порядок предприниматели и жители

29 сентября 2018, 10:57Новости Анапы

Навести в Анапе порядок, и привести город к единому архитектурному облику – одна из основных задач, поставленных главой курорта Юрием Поляковым. Ежедневный утренний обход комиссии прошел на улице Промышленной. В кратчайшие сроки предприниматели, собственники частных домовладений устранили нарушения.

 

За каждым участком города закреплены управления и отделы администрации. Улица Промышленная в прицеле внимания муниципального контроля. Специалисты провели большую работу с предпринимателями и собственниками частных домовладений по поддержанию санитарного состояния и благоустройству улицы. Ни один дом, ни одна организация не остались без внимания -  общались со всеми.

Константин Рудых, главный специалист управления муниципального контроля:

«Основные пожелания - привести в порядок входные группы. Где-то подкрасить надо было, обновить, помыть вывески, витрины, окна».

Собственники частных домовладений, предприниматели в течение нескольких дней навели порядок на улице. Мыли, красили, восстановили тротуарную плитку и обновили газоны.  Демонтирован козырек входной группы, который нависал над муниципальной территорией. Специалистами проведена работа с управляющими компаниями, хозяйственно-ответственными организациями по уборке мусора, покосу травы.

Татьяна Буняк, главный специалист управления муниципального контроля:

«За этот период были проведены работы и по покраске частных домовладений - ограждений, заборов, укладка тротуарной плитки. Мыли стекла, белили, красили. Большое за это спасибо всем индивидуальным предпринимателям, потому что сегодня выходишь на улицу Промышленную и начинаешь радоваться той работе, которую проделали наши предприниматели».

Отдельно стоит отметить, что предприниматели покрасили все элементы входных групп, перила, фасадных стен торговых точек, ворота, которые надо было обновить.

Юрий Крупинин, житель г.-к. Анапа:

«Все требует обновления всегда, красить надо. Красоту надо наводить, создавать. Все бы делали так, было бы чисто и красиво».

Масштабную работу по благоустройству провели именно анапчане. Практически никто не остался в стороне. Быстро и качественно обновили облик улицы Промышленной. Муниципальный контроль лишь подсказал и посоветовал, как это лучше сделать.

Вадим Ковалев, житель г.-к. Анапа:

«Огромные изменения именно благодаря вашей службе – это я вам ни как говорю лесть, а как появился кто-то, кто хоть что-то начал заниматься каким-то порядком. Если б вас не было бы нам хуже и скучнее жить».

Благоустройство улицы Промышленной пример того, как инициативные жители курорта сами изменили улицу. Доказали, что каждый может поддерживать порядок на своей территории.

 

 

 

 

 

Комментарии

30 марта 2020, 19:57Ирина

Пишу из 2020 года, пожалуйста помойте Промышленную улицу! В районе рынка вонища и грязь!!! Улица переполнена транспортом , жить на ней опасно для жизни!

Ответить