Происшествия

В Анапе из-за неисправных печей сгорело имущество на 2 миллиона рублей

01 октября 2018, 08:55Происшествия

Пожарные призывают внимательно и осторожно обращаться с отопительными приборами в холодное время года, так как не соблюдение правил пользования может стать причиной возгораний.

 

Одна из самых распространенных причин пожаров – нарушения требований безопасности при использовании печного оборудования. В этом году на территории курорта из-за неисправностей печей и дымоходов произошло 9 пожаров. По счастливой случайности никто не пострадал и не погиб. Сумма ущерба составила 2 миллиона рублей.  

До начала отопительного сезона руководители организаций, собственники жилых домов обязаны осуществить проверки и ремонт печей, котельных, теплогенераторных, калориферных установок и каминов. За нарушение требований пожарной безопасности при монтаже и использовании печного оборудования предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Сотрудники пожарной службы убедительно призывают анапчан: при обнаружении малейшего очага возгорания незамедлительно звонить в пожарно-спасательную часть по стационарному телефону 01, по сотовому телефону 101.

На минувшей неделе крупной пожар произошел на улице Чехова в Анапе, горели павильоны на мини-рынке, больше известном, как "стометровка".

 

Комментарии