Происшествия

Прокуратура требует заблокировать сайты компании, которая активно рекламируется в Анапе

02 октября 2018, 10:01Происшествия

Листовками с рекламой, гарантирующей быстрое обогащение, обклеены многоэтажки Анапы. Речь о финансовой компании «Кэшбери». Зазывающие проспекты о гигантской прибыли есть в большинстве городов России. Заинтересовалась неоднозначной деятельностью этой фирмы прокуратура Ростовской области.

Надзорное ведомство направило в суд иски о блокировке двух сайтов группы компаний «Кэшбери» — «кэшбери.рф» и cashbery.com. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

Ранее Банк России передал в Генеральную прокуратуру и МВД информацию о группе российских и иностранных компаний, действующих под единым брендом «Кэшбери», в деятельности которых усмотрел признаки финансовой пирамиды. Об этом сообщил ТАСС глава департамента противодействия недобросовестным практикам Валерий Лях.

По его словам, компании группы «Кэшбери» строят свою деятельность на принципах сетевого маркетинга, обещают завышенную доходность, ведут агрессивную рекламу в СМИ и социальных сетях. Деньги привлекаются и в рублях, и в криптовалюте, но при этом признаки реальной экономической деятельности отсутствуют, лицензии Банка России у компаний, которые предлагают финансовые услуги, нет. По экспертным оценкам, «Кэшбери» удалось вовлечь в свой «проект» несколько десятков тысяч человек.

Комментарии