Новости Анапы

В преддверии отопительного сезона долги за газ в Анапе удалось сократить

02 октября 2018, 09:04Новости Анапы

За минувшие две недели задолженность за газ теплоснабжающих организаций сократилась примерно на четверть. Ситуация находится под личным контролем главы Анапы. Он поручил продолжать работу в «ручном режиме». Вопрос расчетов с газовиками в крае сегодня стоит достаточно остро, с муниципалитетами его обсуждали в режиме селектора.

 

На сегодня общая задолженность организаций Анапы перед газовиками порядка 40 миллионов рублей. При этом суммарный долг жителей — около 80 миллионов рублей. Из них 3,5 миллиона приходится на два пятиэтажных дома в хуторе Воскресенский. Там ограничили подачу газа в местную котельную, в итоге люди остались без горячей воды.

Самый крупный поставщик тепла в Анапе — компания «Теплоэнерго». В настоящий момент один из потребителей отказывается признавать миллионные долги. Идут судебные разбирательства. Чтобы оплатить счета в компании взяли кредит 15 миллионов рублей и еще 10 миллионов рублей переведут на счета газовиков в ближайшие две недели.

 Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Будем контролировать все вопросы в «ручном режиме», со своей стороны максимально готов помогать «Теплоэнерго» по тому нерадивому предпринимателю, который не платит «Теплоэнерго», если бы он рассчитался, у нас бы сумма была снижена».

 

 

 

 

Комментарии