Новости Анапы

В анапском парке военной техники на Симферопольском шоссе появится вертолет

02 октября 2018, 09:47Новости Анапы

В Анапу привезут сразу два вертолета Ка-27 ПЛ. Это корабельные противолодочные вертолеты.  Приказ о их передаче Анапе уже подписал заместитель министра обороны России Тимур Иванов. Одну из машин установят в парке военной техники на Симферопольском шоссе, другую — в Витязево. На городском планерном совещании глава курорта Юрий Поляков поручил подготовить площадки под новые экспонаты. Также он потребовал системной работы над проблемами. Вплоть до составления специального графика их устранения. А началась рабочая неделя с награждения.

Первый заместитель главы курорта Сергей Петров получает памятную медаль президента РФ за подготовку XIX всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. Бывшему заместителю главы курорта Сергею Козлову объявили благодарность губернатора за участие в организации мероприятий Чемпионата мира по футболу.

Также благодарности от главы региона получили: заместитель начальника управления по делам молодежи Галина Пивень и руководитель Центра развития и оказания курортных услуг Александр Ходорченко.

Дальше к текущим вопросам. Уже в ближайшее время в Анапе появится сразу два вертолета Ка-27 ПЛ. Разумеется, это демилитаризованные машины. Один предполагается установить в парке военной техники на Симферопольском шоссе, другой - возле дома культуры села Витязево.

На большом экране участникам планерного совещания демонстрируется здание, судя по внешним признакам гостиница, которая располагается на земле под частный жилой дом. Если так, то это нарушение правил землепользования. Еженедельно выявляются по несколько подобных объектов. Также глава курорта обратил внимания на то, что завершается срок договоров на аренду земли под летние торговые точки. Все они должны быть убраны.

 Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Все должно быть четко, закончился договор, убрали. Если не уберут, в следующем году в конкурсе участвовать не будут».

При этом Юрий Поляков потребовал, чтобы места, где располагались такие временные объекты были приведены в первоначальный вид, в первую очередь, это касается вытоптанных газонов.

 Александр Ребеко

 

 

 

 

Комментарии