Происшествия

Очередную нелегальную шашлычную ликвидируют в Анапе

02 октября 2018, 11:38Происшествия

Точка общепита обосновалась возле санатория «Маяк». Помимо постоянных жалоб на запахи и внешний вид сооружения, владелец шашлычной еще и умудрился захватить часть муниципальной земли, где должен быть газон. Юрий Поляков дал указание – площадку разобрать, газону вернуть первоначальный вид.

 

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Мы договаривались, давайте посадим там самшит, или другую зелень, поставим ограждение. Бетонную площадку там, где не поломали –выросла шашлычка, они разобрали опять свой забор, поставили шашлык и жарят там на всю катушку. Сегодня поручение «Ремстрою» пойти и убрать все».

Уже к обеду от забетонированной площадки, где до этого располагались столики для посетителей, не осталось и следа. Впрочем, шашлычника этот факт не смутил. Как грязь и пыль, поднятая рабочими во время демонтажа. Здесь, как ни в чем не бывало продолжили готовить и продавать еду.

Оставлять все как есть, муниципальные службы не собираются. Территория будет благоустроена. Ну, а судьбу шашлычной решит администрация. 
 
Владимир Щеголев, руководитель МКУ «Ремстрой»:

«Шашлычной не будет. Планируется здесь сделать декоративное ограждение, высадить цветы, привести территорию в нормальное состояние».

На место вытоптанного газона, где располагалась площадка, завезут чернозем. Агрономы подберут подходящие цветы и посеют траву.

Ксения Сибко

 

 

 

 

Комментарии

02 октября 2018, 12:01Петр

Все лето этот гадюшник функционировал и муниципальные службы не замечали этого.Странно!

Ответить