Спорт

10 тысяч шагов прошли анапские волонтеры серебряного возраста в День пожилого человека

02 октября 2018, 13:08Спорт

Самые активные анапские пенсионеры решили сами организовать себе праздник. Активный отдых, по мнению волонтеров серебряного возраста – лучший досуг, полезный для здоровья. В День пожилого человека в Анапе прошла акция «10000 шагов». Ее участники прошли более шести километров и посетили памятные места курорта.

 

Тамара Алексеевна возраст не скрывает. В свои 74 года, она, в качестве волонтера, участвовала практически во всех значимых спортивных мероприятий, которые проходили в России. Помимо этого, она активно занимается и общественной деятельностью.

Тамара Анохина, волонтер серебряного возраста:

«Я всегда двигаюсь по жизни и очень люблю наш город».

Экскурсия по достопримечательностям Анапы – познавательное дополнение маршрута. 80 пенсионеров прошли более 6 километров, посетив стелу «Город воинской славы», Русские ворота, сквер Гудовича и другие памятные места.

Луиза Гусакова, директор автономной некоммерческой организации социальной адаптации пенсионеров "Серебряный возраст":

«Эта идея родилась три года назад, чтобы сломать стереотипы, потому что в нашей организации люди в хорошей физической форме. Мы занимаемся волонтерством, а значит, нам нужно быть подготовленными. И в День пожилого человека не сидеть дома, а пройти по любимым улицам города».

Волонтеров серебряного возраста поддержали сотрудники центра профилактики здоровья, «XXI век», а также органы ТОС. По словам организаторов, с каждым годом акция набирает популярность - количество добровольцев растет. Этим летом они блестяще проявили себя в организации Чемпионата мира по футболу. В следующем году в Красноярске пройдет Всемирная зимняя универсиада. Анапские волонтеры уже подали заявки на помощь в ее проведении. 

Ксения Сибко

 

 

 

Комментарии