Новости Анапы

Анапские школьники подготовили подарки для пожилых людей

02 октября 2018, 14:35Новости Анапы

Учащиеся гимназии «Росток» помогли полсотни пожилым людям, собрав для них подарочные наборы. Ежегодная акция «След доброты» проходит в школе вот уже 20 лет. Сотрудничая с центром социальной защиты населения, гимназисты передают пенсионерам продукты питания, одежду, предметы первой необходимости и подарки, сделанные своими руками.

350 учеников и 80 сотрудников школы – все они приняли участие в ежегодной акции, посвященной Дню пожилого человека. На торжественной линейке подарочные наборы были переданы сотрудникам центра социального обслуживания. У всех гимназистов есть любимые бабушки и дедушки. Как говорят сами школьники, они нуждаются в особой заботе и внимании.

Действием поздравление подкрепили все гимназисты. Вместе с родителями и учителями они собрали 55 подарочных наборов. В них входят одежда, продукты питания, предметы первой необходимости, а также приятные сюрпризы.

Это – далеко не все сюрпризы, подготовленные школьниками. Гимназисты готовят театрализованную пьесу, которую представят своим бабушкам и дедушкам на празднике. В течение 10 дней Центр социального обслуживания населения совместно с управлением здравоохранения и культуры проведут заседание клуба «Вдохновение», организуют компьютерные турниры и лично поздравят всех пожилых людей города-курорта.

Ксения Сибко

 

Комментарии