Спорт

Футбольное наследство: началась процедура передачи стадионов, построенных в Анапе к ЧМ-2018

03 октября 2018, 09:32Спорт

Тренировочные площадки, построенные в Анапе к Чемпионату мира по футболу, будут переданы в безвозмездное пользование муниципалитету. Процедура уже запущена, после того, как было принято решение в Законодательном собрании края. Этот вопрос может занять от одного месяца, поэтому вместе с краевыми властями прорабатывается временный механизм их использования.  

 

Администрация муниципалитета уже передала на краевой уровень согласие принять новые объекты, а также согласие от учреждений.

Итак, стадион в Витязево, который на время мундиаля был тренировочной площадкой для сборной Дании, получит в свое распоряжение школа олимпийского резерва №1. А юные футболисты из спортивной школы №7 смогут тренироваться на новом поле в станице Анапской.

Что касается оформления необходимых для передачи спортивных объектов документов, региональный департамент имущественных отношений должен подготовить перечень всего имущества, которое передадут на баланс администрации Анапы.

Роман Дикий, заместитель главы города-курорта Анапа:

«Пока готовится пакет документов, футболисты и тренеры могут осваиваться на этих площадках, мы получим эти поля в безвозмездное пользование и должны понимать, как ухаживать за этими площадками».

 

 

 

 

Комментарии