Происшествия

Виновному в смертельной аварии у ТРЦ "Красная площадь" в Анапе суд вынес приговор

03 октября 2018, 15:39Происшествия

Водитель, который насмерть сбил женщину у ТРЦ "Красная площадь", признан виновным. Об этом сообщается на сайте Анапского городского суда. Ему назначили наказание - полтора года лишения свободы, которые он будет отбывать в колонии-поселении.

Авария произошла в Анапе у торгово-развлекательного центра "Красная площадь" 4 июня этого года. Водитель на отечественной легковушке сбил на пешеходном переходе женщину. Она получила многочисленные травмы, и скончалась.

Водителя признали виновным в преступлении, предусмотренном частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Максимальное наказание - до пяти лет лишения свободы. Но суд учел, что у обвиняемого двое малолетних детей, поэтому наказание - полтора года лишения свободы, которые он проведет в колонии-поселении. И на три года он лишен водительских прав.

Комментарии

04 октября 2018, 10:02Борис

Нормально. Убил одного человека, прикрылся своими малолетними детьми и скоро опять будет гонять по улицам города.

Ответить
03 октября 2018, 19:06Михаил

Согласен с предыдущими комментариями. Садить надолго не правильно - нет умысла на убийство пешехода. Это разгильдяйство. Но пожизненное лишение права на управление транспортным средством - логично и правильно.

Ответить
03 октября 2018, 16:58Людмила

Пожизненное лишение прав!

Ответить
03 октября 2018, 16:05Николай Иванович

Только пожизненное лишение прав! Убил человека на пешеходном переходе - всю оставшуюся жизнь ходи пешком и живи в роли пешехода.

Ответить