Новости Анапы

«Зимой море выносит больше мусора, чем в сезон»: пляжи Анапы готовят к холодам

04 октября 2018, 09:28Новости Анапы

Летний сезон позади, но у служб, следящих за порядком на объектах курортной инфраструктуры работы меньше не стало. Какие задачи сейчас стоят перед коммунальщиками в преддверии зимы выясняли корреспонденты «Анапы Регион».

 

Пляжи Анапы готовят к зиме. Прибрежную территорию нужно не только очистить от мусора, но и от временных сооружений. Однако не все арендаторы пляжей спешат убрать за собой.

Под особым контролем – Пионерский проспект. Главная курортная улица в любое время года должна быть идеально чистой, а территория вокруг – благоустроенной. Тоже самое касается и пляжных территорий –  летом здесь главной проблемой была камка. Ее в этом сезоне собрали и вывезли более 50 тысяч тонн. У зимнего моря – своя специфика.  

Андрей  Сидиков, и. о. директора МУП « Объединение курортных услуг»:

«На самом деле зимой море выносит больше мусора, чем в сезон. В сезон мусор больше бытовой, а зимой – строительный. Камни, деревья, коренья. Такие бревна иногда выбрасывает, что мы удивляемся, откуда у нас берутся такие баобабы. Бывает, выбрасывает колеса от грузовиков с дисками, поэтому это тяжелее физически убирать».

В этом сезоне с пляжей вывезли в несколько раз больше мусора, чем в прошлом году. Одних только бытовых отходов -  почти 600 тонн. Справиться помогла новая техника. Было приобретено 13 новых машин. Результат оценили и отдыхающие, и местные жители, по их словам, на анапских пляжах стало значительно чище.

Власта Царева

 

 

 

Комментарии