Новости Анапы

Проект реконструкции двора в Анапе признали лучшим в крае

05 октября 2018, 11:38Новости Анапы

Анапский проект реконструкции двора по программе «Комфортная городская среда» признан лучшим в Краснодарском крае. Об этом сообщила заместитель главы курорта Анжелика Бузунова. Двор для пяти домов будет выполнен в едином стиле. Программа действует уже второй год. Семь проектов планируется завершить до конца года.

 

В центральном сквере 12 микрорайона кипит работа. Территорию поделили на две примерно равные части. Одна для тех, кто хочет посидеть в тишине и для самых маленьких. В ней, в том числе, центральная зона отдыха с детской площадкой. Другая — для любителей активного отдыха. Там будут тренажеры. Идет разметка игровой территории. Спортивную площадку расширяют до стандартного размера. Она будет огорожена.

В сквере установят несколько видеокамер. По договору работу планируется завершить до конца года, но подрядчики говорят, что закончат раньше. Помимо этого по программе «Комфортная городская среда» в этом году благоустроят шесть дворов. Как правило, речь идет об установке детских и тренажерных площадок, зоны отдыха, устройство парковок. Решение о выделении средств принимается на краевом уровне.

В программе на следующий год  - пять проектов. Самый крупный из них — для двора между улицами Шевченко и Новороссийской. Проект признали лучшим в Краснодарском крае.

В будущем году там появится детская площадка, зона отдыха и тренажерный комплекс. Заборы на палисадниках сделают однотипными, асфальт и бордюры будут новыми, зелень максимально сохранят. Беседку просто заменят на новую. Голубятню оставят на месте, так как она стала уже неотъемлемой частью двора. Этот и другие проекты направлены на государственную экспертизу.

Александр Ребеко

 

 

 

 

 

Комментарии