Общество

Ремонт федеральной трассы под Анапой одобрила Главгосэкспертиза

05 октября 2018, 14:29Общество

На автодороге Новороссийск-Керчь пройдет масштабная реконструкция. Начнутся работы в районе села Джигинка Анапского района. Сметную документацию внимательно изучили специалисты Главгосэкспертизы России и выдали положительное заключение.

 

Реконструкция пройдет в рамках реализации масштабного проекта строительства и реконструкции участков автомобильной дороги М-25 Новороссийск – Керчь и подъездов к морским портам «Кавказ» и «Тамань». Работы начнутся в районе села Джигинка Анапского района и пройдут до хутора Белый и станицы Старотитаровская, расположенных в Темрюкском районе Краснодарского края.

Проектом предусмотрено устройство моста через реку Старая Кубань, четырех путепроводов, двух сооружений-эстакад для связи разобщенных территорий. Также будут оборудованы три надземных пешеходных перехода с подъемными платформами наклонного перемещения для маломобильных групп населения.

Кроме того, на участке построят остановки общественного транспорта и тротуары на подходах к ним, а в непосредственной близости от автодороги установят девять комплектных блочных трансформаторных подстанций.

Финансирование проекта будет осуществляться за счет средств федерального бюджета.

 

Комментарии