Новости Анапы

В Анапе сносят незаконно установленные гаражи

06 октября 2018, 10:07Новости Анапы

На улице Терской начались работы по демонтажу трех незаконно установленных гаражных боксов. Специалисты управления муниципального контроля оказывают активное содействие и помощь владельцам гаражей в сносе объектов.

 

Наследники советской эпохи –  гаражи возле дома №190 на улице Терской уходят в прошлое: а именно под снос. Такое решение приняла межведомственная комиссия. Жители дома не скрывали радости -  мысль облагородить двор возникла давно. А вот реализовать ее возможности не было.

Константин Рудых, главный специалист управления муниципального контроля:

«Управлением муниципального контроля совместно с активными гражданами были установлены собственники данных гаражей. С собственниками проведена разъяснительная беседа, о том, что данные гаражи необходимо демонтировать. Некоторые собственники по состоянию здоровья не могут переместить данные объекты, поэтому администрацией принято решение о помощи в демонтаже».

Демонтаж гаража – дело трудоемкое, на помощь пришли рабочие. Они распилили два гаража и сдали на металлолом. Деньги же получили собственники.   

Евгений Белиловский, житель г. Анапа:

«С балкона наблюдаю весь этот старый ржавый хлам, конечно, сильно он портит вид. Свое время они уже отжили, все течет, все меняется. Пора уже наводить порядок, убирать это старье. Благоустройство это всегда приветствуется, когда красиво, оно и на душе приятно, и жить приятно».

Третий гараж владельцы пообещали разобрать сами. У них появилась  цель – навести порядок на своей территории.

Ольга Авдеева, жительница г. Анапа:

«Надо убирать гаражи, они портят вид города, обезображивают. Можно сделать стоянку для жителей нашего города. В каждой квартире есть машина сейчас, практически, и куда их девать. А кто-то один занимает столько места, причем с 85-го года, а сейчас они вообще пришли в негодность, там хлам и все».

Совсем скоро этот двор преобразится: здесь появятся новые тротуары, газоны, парковки, освещение.

 

Комментарии

15 ноября 2018, 19:12Житель жк гаргиппия

Гаражи снесли, хлам бросили и кому теперь убирать?
Разве это хорошо?

Ответить