Город сегодня

Второе лето: в Анапе в октябре зацвела вишня ФОТО

Второе лето: в Анапе в октябре зацвела вишня ФОТО
09 октября 2018, 15:28Город сегодня

Цветущая вишня стала достопримечательностью станицы Гостагаевской. Анапчане в социальных сетях делятся фотографиями и других цветущих плодовых деревьев. Кое-где зацвела сирень, распустились одуванчики.

 

Жители Гостагаевской, обсуждая цветение вишни, говорят, что такой аномалии не видели очень давно. А вот биологи утверждают - ничего удивительного здесь нет. После первых холодов температура воздуха резко пошла вверх. Жаркую погоду «бабьего лета» растения восприняли, как наступление весны.

Только такое позднее цветение, говорят специалисты, может негативно сказаться на будущем урожае. Кстати, об осенних дарах природы. Яблоками, хурмой и сливами, в Анапе никого не удивишь. Пользователи хвастаются бананами, выращенными в Супсехе.

Фото @vasegor61

Анапа осенью продолжает восхищать красивыми красками природы. Кипарисы на озере начинают «переодеваться», туи радуют яркой зеленью, лелеют глаз и осенние цветы.

Фото @ustinov_ag

 

Фото @oksana_ok77

Осенний букет с Высокого берега. Фото @kati_ru_

Пока в Анапе стоит очень теплая погода. Днем +23 градуса, на солнце еще жарче. Днем жители и гости курорта ходят одетые по-летнему, на пляжах люди не только загорают, но и продолжают купаться.

Фото цветущей вишни @sagara_anapa

 

 

 

 

Комментарии