Новости Анапы

Бесплатные консультации врачей получили более 400 анапчан во время "Дня здоровья"

10 октября 2018, 14:55Новости Анапы

Более 400 человек получили консультации врачей на «Дне здоровья». В минувшие выходные в анапской городской поликлинике жители и гости курорта прошли обследование у окулиста, невролога, эндокринолога и других узких специалистов.

Регистрация - обязательное условие для пациента. Чтобы избежать очередей, каждому посетителю выдается специальный маршрутный лист. С его помощью можно пройти таких специалистов, как терапевт, невролог, психолог и окулист. Анна Александровна работает учителем в казачьей школе села Юровка. Здоровый образ жизни пропагандирует собственным примером. Как результат – все показатели в норме.

Участники акции смогли пройти консультацию узконаправленных специалистов абсолютно бесплатно. Акцент был сделан именно на психическое здоровье жителей. «Научись управлять собой» - лекция для педагогов, проведенная квалифицированным экспертом. Как контролировать свои эмоции, найти общий язык со школьниками и их родителями – занятие посетили десятки человек.

Разобраться в маршруте пациентам помогали волонтеры. За день обследование врачей прошли более 400 человек. Патологии, которые можно вылечить на ранней стадии, были выявлены у 150 анапчан. Они пройдут дополнительные консультации с врачом и получат необходимую помощь. 

Ксения Сибко

 

Комментарии