Политика

Кубанские единороссы держат на контроле подготовку к отопительному сезону и реализацию партпроекта «Новая школа»

10 октября 2018, 19:30Политика

Заседание Президиума регионального политического совета Партии прошло в региональном исполнительном комитете «Единой России» под руководством секретаря регионального отделения Партии, первого заместителя председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Николая Гриценко.

 

В заседании приняли участие члены Президиума Регионального политического совета Партии, члены фракции «Единой России» в ЗСК Виктор Чернявский, Батырбий Тутаришев, Владимир Харламов, Сергей Чабанец, члены общественных советов партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Новая школа», представители министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

Первым вопросом повестки стала подготовка к началу отопительного сезона в Краснодарском крае. Было принято решение о создании рабочей группы по организации партийного контроля.

С предстоящим началом отопительного сезона перед управляющими организациями стоит задача своевременного проведения мероприятий по подготовке систем отопления многоквартирных домов и обеспечению бесперебойной эксплуатации отопительных систем многоквартирных домов в осенне-зимний период.

Региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Сергей Чабанец рассказал, что общественный совет партпроекта совместно с «Народным контролем» проводят мониторинг готовности жилищного фонда к отопительному сезону.

В региональной общественной приемной Партии уже работает Горячая линия. Жители края могут обратиться по телефону горячей линии, если начало отопительного сезона в квартирах и организациях будет проходить с нарушением положенных сроков.

«По каждому обращению ведется работа – на каждое мы стараемся оперативно отреагировать: связаться с теми инстанциями, которые отвечают за подачу тепла в жилой дом, и решить проблему», − сказал Сергей Чабанец.

Как отметил заместитель министра топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Краснодарского края Андрей Ляшко, подготовка к отопительному периоду проходит в штатном режиме. Школы и детские сады будут подключены к системе отопления уже к середине октября. Далее начнется подключение жилых домов.

«Для нас очень важно создание эффективного механизма прямой и обратной связи между населением, Партией, органами государственной власти, органами местного самоуправления в целях оперативного решения возникающих у граждан проблем и вопросов», − подчеркнул Николай Гриценко, отметив, что Партия проконтролирует подачу тепла в учреждения социальной сферы, жилые дома и предприятия. Партийцы будут реагировать на все обращения и взаимодействовать с муниципалитетами, управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями.

 «Партийный проект «Новая школа» расширяет круг своих задач. Федеральное руководство Партии выступило с инициативой создания в регионах экспертных советов по направлениям: дошкольное образование, среднее, дополнительное, среднее профессиональное, высшее образование и наука. Об этом рассказал региональный координатор партпроекта Виктор Чернявский.

«Одна из ключевых задач проекта – создание благоприятных условий для обучения детей. Это не только строительство новых школ и детских садов, но и ремонт уже существующих образовательных учреждений, повышение качества содержания образовательного процесса и образовательных программ, защита прав обучающихся и педагогов», − сказал Виктор Чернявский.

Президиум регионального политического совета поддержал предложение. Николай Гриценко отметил важность всесторонней реализации партийных проектов.

В завершение лидер кубанских единороссов поздравил учителей с прошедшим профессиональным праздником и вручил Благодарственные письма.

«В современном мире качественное образование является ключевым условием для эффективного развития личности. Поистине, великое дело, которым вы занимаетесь, имеет огромную значимость для процветания Кубани. От всей души благодарим вас за высокий профессионализм, самоотдачу, ответственный труд, чуткость и терпение», − сказал секретарь регионального отделения Партии.

 

Комментарии