Спорт

В Анапу съехались спортсмены из 32 стран мира на чемпионат Европы по боксу

12 октября 2018, 08:36Спорт

32 страны и более трехсот спортсменов. В Анапе впервые стартовал чемпионат Европы по боксу среди юниоров 15-16 лет. В течение недели юноши и девушки в разных весовых категориях будут бороться за право стать сильнейшими.

 

Соревнования проходят по инициативе Международной и Европейской ассоциаций бокса совместно с Федерациями бокса России и Анапы. Болгария, Хорватия, Чехия, Дания, Англия.  Такое количество иностранных гостей спортивный комплекс ЛОК «Витязь» встречает впервые.

В церемонии открытия  приняли участие генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв, президент  Федерации бокса Германии Юрген Киас, руководитель спортивного департамента города-курорта Анапы Сергей Ткаченко.

Юрген Киас, президент Федерации бокса Германии:

«Мы счастливы что первенство Европы проводится в России. Мы выражаем огромную благодарность организационному комитету  города-курорта Анапа за великолепную организацию этих соревнований. Желаем боксерам справедливого судейства, честных поединков и уверенных побед».

Открыл чемпионат поединок девушек из Турции и Польши в весовой категории 46 килограмм. Спортсменка из Турции сразу выбрала высокий темп и наступательную позицию. Работая на длинной дистанции, она не давала сопернице уйти в клинч и завязать ближний бой. Тактика увенчалась успехом. Уже во втором раунде турчанка одерживает уверенную победу.

В чемпионате также участвуют и российские спортсмены. 14 юношей и 12 девушек в весовых категориях от 46 до 80 килограмм. Чеерав Ашалаев представляет сборную России. В своём поединке использовал тактическое преимущество – более высокий рост. Благодаря этому наш боксер смог эффективно реализовать атакующие действия. Как результат - заслуженная победа.

Это только первые достижения российских спортсменов. Соревнования продлятся до 16 октября. Тогда же состоятся финальные поединки и награждение победителей. 

Руслан Душевский

 

 

 

Комментарии