Общество

Как сохранить зрение: советы анапских врачей

12 октября 2018, 10:17Общество

Всемирный день зрения отметили в Анапе. О том, как сохранить здоровые глаза на долгие года, и о нелегкой, но такой важной работе офтальмологов — в специальном репортаже «Анапы Регион».

 

Вера Николаевна сейчас проходит курс интенсивной терапии. Прогноз – благоприятный. А всего несколько дней назад у нее была угроза потерять зрение. После того, как она обратилась за помощью к анапским офтальмологам, те в течение одного приема определили заболевание и назначили лечение. Благодаря своевременному вмешательству врачей, болезнь была локализована и сейчас идет реабилитация пациентки.

Современная офтальмология имеет на своём вооружении уникальное оборудование. К примеру, аппарат по измерению внутриглазного давления позволяет бесконтактно выявить отклонения. Вся процедура занимает не более 10 секунд. Благодаря передовым технологиям даже самые тяжелые заболевания поддаются лечению.

Сейчас на постоянном учете у анапских офтальмологов более тысячи человек. Как отмечают сами медики хронических заболеваний не так много. Появилась другая проблема - повальное увлечение компьютерами, телефонами и планшетами приводит к тому, что именно молодежь сейчас вошла в потенциальную группу риска.

Рецепт здорового зрения прост. Регулярно проводить гимнастику для глаз. Больше находиться на свежем воздухе. Не увлекаться работой за компьютером. И самое главное – ежегодно проверять зрение у специалистов. Ведь на ранних стадиях заболевания лечению поддаются практически все глазные болезни.

Руслан Душевский

 

 

 

 

Комментарии