Спорт

В Анапу на горный забег приедут иностранные спортсмены из Японии

13 октября 2018, 09:48Спорт

В воскресенье 14 октября более полутысячи человек станут участниками забега GROM ANAPA TRAIL. Бегунам придется преодолеть дистанции в 18, 37 и 55 километров. От Анапы до Абрау-Дюрсо – спортсменам откроются виды на самые живописные уголки анапского заповедника, не тронутые человеком горные массивы и бескрайнее черное море.

По словам организаторов, они решили разрушить стереотипы и показать, что Анапа - не только морской курорт.

Юрий Шариков, член организаторской коллегии GROM ANAPA TRAIL:

«Этот забег носит еще и познавательный характер, покажем Анапу с той стороны, с которой многие ее не знают. Анапа – это не только песчаные пляжи, это еще и горы, красивые пейзажи».

Участок от Анапы до Сукко считается самым красивым отрезком трассы. Легкоатлетам придется следовать вдоль обрыва, откуда открывается вид на бушующие морские волны. А в заповеднике Утриш дорога приобретает более дикие черты – заросшие тропы, лесные массивы и горный ландшафт добавляет сложности в прохождение. Галечные пляжи малого Утриша и лиманы частенько тормозят на трассе туристов, которые с удовольствием делают фотографии.

С каждым годом количество участников растет. Новосибирск, Казахстан, Талин, Краснодарский край и даже Япония – GROM ANAPA TRAIL уже стал мировым забегом. Перед состязанием все спортсмены должны зарегистрироваться и пройти медицинское обследование. Помогать легкоатлетам будут порядка 80 волонтеров. Как говорят организаторы, безопасность – на первом месте. В подготовке остались финальные штрихи.

Победителей выберут на каждой из трех дистанций. В этом году маршрут претерпел изменения. Городские пейзажи урезали, зато стало больше природных троп. Забег состоится в это воскресенье в 8 утра, старт будет дан на Театральной площади Анапы.

Ксения Сибко

 

 

 

 

Комментарии