Спорт

Чемпионский пояс привез с соревнований по панкратиону анапский спортсмен

15 октября 2018, 07:39Спорт

Анапский спортсмен вернулся с соревнований по панкратиону с поясом чемпиона. Турнир по смешанным боевым искусствам прошел в Таганроге и собрал более 30 лучших спортсменов со всего Краснодарского края, Дагестана, Ростова-на-Дону и Карачаево-Черкесии.

Олег Манжуев увлекся единоборствами еще в 3 классе. На протяжении 8 лет участвовал во множестве бойцовских турнирах и отстаивал честь сборной команды Якутска. Помимо спорта увлекается и музыкой. Ему удалось освоить не только гитару, но и исконно русский инструмент – балалайку. Однако на первое место Олег все равно ставит боевые искусства. Получилось даже вывести свою формулу успеха.

Уже около пяти лет Олег Манжуев живет и тренируется в Анапе. Не так давно борец вернулся в город-курорт с турнира по смешанным боевым искусствам, который прошел в Таганроге. 32 сильнейших спортсмена из Краснодарского края, Карачаево-Черкесии, Дагестана и Ростова-на-Дону боролись за право обладать поясом чемпиона. Олег блестяще проявил себя на ринге и занял почетный титул. Его соперником был мастер спорта из Дагестана Вазир Халибеков.

По мнению чемпиона, многочасовые ежедневные тренировки, правильное питание и режим сна – ключ к победе. Сейчас свое мастерство борец оттачивает в легендарном клубе «Кузня». Главная мечта Олега также связана со спортом – попасть в Высшую Мировую Лигу – UFC.


Ксения Сибко

 

 

 

Комментарии