Общество

Свой лидер: в школах Анапы состоялись выборы президентов

16 октября 2018, 09:59Общество

В 28 школах Анапы выбрали президентов. «Школьный лидер» – ежегодная программа, благодаря которой старшеклассники могут создать свою команду школьного самоуправления. Выбирают лидера - ученики и педагоги.

Право голоса есть у всех учеников с пятого по одиннадцатый классы. Процедура практически ничем не отличается от настоящих выборов. Школьникам дается один бюллетень. За порядком следят наблюдатели, а проголосовать можно в специальной кабинке.

Екатерина Боровская, начальник управления образования города-курорта Анапа:

«Что мы даем нашим лидерам? Это, безусловно, проявить свои таланты, творческие, организаторские, сформировать костяк в школе, который сможет действовать на благо края. Те идеи, которые они выдвигают на выборах - достойные».

Александр - один из самых активных воспитанников гимназии. Увлекается робототехникой, интересуется точными науками и входит в число постоянных участников городских игр "Что, где, когда?". Несмотря на математический склад ума, в своей предвыборной программе сделал упор на идею создания журналистского проекта.

Александр Бойко, ученик 10 класса гимназии "Аврора":

«Я собираюсь делать стенгазету, и вывешивать ее на всеобщее обозрение. Мне это лично очень интересно».

Президент будет представлять школу в ученическом совете, и проводить познавательные и развлекательные мероприятия для классов. У каждого кандидата – своя избирательная программа. Президенты выбраны в 28 школах Анапы.

Ксения Сибко

 

 

 

 

Комментарии