Новости Анапы

Нечистоплотные арендаторы, бросившие киоски на пляжах Анапы, попадут в «черный список»

16 октября 2018, 10:48Новости Анапы

Благоустройство курорта, меры в отношении нерадивых арендаторов пляжных территорий и недобросовестных собственников земельных участков, а также другие актуальные вопросы рассмотрели участники планерного совещания, которое накануне провел глава Анапы Юрий Поляков.

 

Наведение порядка в городе, благоустройство и озеленение. Традиционно – это основные вопросы каждого планерного совещания. На прошлой неделе был дан старт высадке деревьев. Агрономы говорят – самое благоприятное время, чтобы они прижились. До конца года на улицах появится порядка 440 деревьев и более 50 сосен. Еще одна хорошая новость – проект по благоустройству анапского ТОСа был признан лучшим в крае. Глава Анапы подчеркивает – чистый и ухоженный город – это результат совместной работы власти и жителей.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Территория лучшая в крае – мы же ее вместе выбирали. Все зависит от жителей, от их желания. Захотят, чтобы красиво у нас было, чтобы деревья высаживались – все это вместе делать будем».

Отдельный разговор о наведении порядка в земельных вопросах. Сейчас муниципальный контроль активно выявляет недобросовестных предпринимателей. Зачастую происходит так - коммерсант оформляет участок под индивидуальное жилищное строительство, а по факту строит гостиницу, таким образом, уходя от уплаты налогов. Эта ситуация, по мнению Юрия Полякова, не допустима. Причем меры необходимо принимать не только по факту нарушения, но и организовать работы по предотвращению подобных  случаев на стадии строительства объекта.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Вот если бы изначально держали эту ситуацию на контроле, еще на стадии подачи документов и строительства. Когда фундамент забивают, и уже понятно, что это не дом. Или проекты, которые архитектура смотрит. А сегодня, как притча: земля под ИЖС, а вырастает там здание по 5-7 этажей».

Не меньше вопросов к тем, кто, отработав сезон, «забывают» за собой убрать. Сегодня городские коммунальщики вынуждены разбирать и вывозить с пляжей брошенные конструкции. На это тратятся бюджетные деньги, которые могли бы пойти, к примеру, на благоустройство. С такими предпринимателями теперь разговор будет коротким.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Вы знаете, кто ставил? Так вот – список тех, кто бросил это оборудование, и больше эту территорию в следующем сезоне им не давать в аренду. Список на контроль!»

Анапская делегация на прошлой неделе приняла участие в мероприятиях, посвященных 75-ой годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Празднование проходило в Темрюке. Нашу экспозицию посетил губернатор края, который дал ей самую высокую оценку. Всех, кто участвовал в организации, поблагодарил Юрий Поляков.

 

 

 

 

Комментарии