Происшествия

В строящемся жилом комплексе в Анапе второй раз за месяц нашли авиабомбу

16 октября 2018, 13:49Происшествия

На стройплощадке жилого комплекса «Адмирал» на улице Владимирской сегодня снова оцепление. На территории пожарные, спасатели, полиция. На том же месте, что и в начале октября, рабочие снова обнаружили авиабомбу.

 

Как рассказал «Анапе Регион» начальник отдела гражданской обороны и защиты населения Сергей Семерков вторую за месяц авиабомбу в строящемся ЖК «Адмирал» нашли на том же месте, где и обнаружили первый боеприпас 4 октября. Видимо, под крылом самолета находилось сразу два снаряда, предположил Сергей Семерков.

Обнаруженный предмет также является взрывоопасным, это фугасная авиационная бомба, массой взрывчатого вещества 50 кг в тротиловом эквиваленте, подтвердил Семерков.

Добавим, что такие авиабомбы производились советской оборонкой в довоенное и военное время, их сбрасывали с самолетов для поражения целей.

Опасную находку извлекли саперы, и как требуют меры безопасности в сопровождении машин ДПС, скорой помощи и пожарных отправили на полигон Раевский, где снаряд будет уничтожен.

Напомним, что первую авиабомбу обнаружили на стройплощадке жилого комплекса «Адмирал» 4 октября, боеприпас был также ликвидирован взрывотехниками.

 

Комментарии