Новости Анапы

Сносят эпоху: в Анапе продолжается демонтаж старых гаражей

17 октября 2018, 10:09Новости Анапы

Анапа активно включилась в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». На эти цели нашему городу выделено свыше 60 миллионов рублей. В следующем году запланировано масштабное благоустройство 4 дворовых территорий – один из проектов, по объединению в единое пространство домов по улице Шевченко и Новороссийской, был признан лучшим в крае. А в этом году в рамках масштабного проекта будет благоустроено 6 дворов и сквер «Строитель» в 12 микрорайоне.

 

Сейчас, по поручению главы курорта Юрия Полякова, дворовые территории освобождаются от нелегальных строений. Настоящая беда с самовольно размещенными гаражами. Так были демонтированы металлические коробки на улице Терской, другой пример –  во дворе дома №2 по улице Чехова. На муниципальной земле, без каких-либо разрешительных документов, был установлен гаражный бокс. По решению межведомственной комиссии объект идет под снос. Муниципальный контроль и сотрудники «Ремстроя» помогли владельцу в демонтаже. И такая судьба ждет все самовольные строения. Теперь же этот двор, в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», будет благоустроен.

Наталья Ключникова, координаторов органов ТОС микрорайона «Восточный»:

«На этом месте будут автомобильные парковки, детские площадки, бельевые, лавочки, также уберут очень старые деревья, взамен посадят новые, к 20 декабря здесь будет очень красиво».

 

 

 

Комментарии