Экономика

В ситуацию с электроснабжением строящихся в Анапе отелей вмешались краевые власти

17 октября 2018, 11:49Экономика

В Правительстве края помогут решить проблему подключения к электроэнергии двух суперсовременных пятизвездочных отелей, которые должны построить на Пионерском проспекте в Анапе. Напомним, что этот проект будет реализован в рамках соглашения, подписанного в феврале на инвестиционном форуме в Сочи.

 

На селекторном совещании по улучшению инвестиционного климата в Краснодарском крае была озвучена информация о том, что ресурсоснабжающая организация создает инвестору проблемы. Ситуацию под личный контроль взял вице-губернатор Кубани Василий Швец.

Обсудили участники совещания и концепцию следующего Российского инвестфорума, который пройдет в середине февраля следующего года в Сочи. Каждая из семи экономических зон нашего края, определенных Стратегией-2030, должна будет представить на нем свои «прорывные» проекты. Кубань на форуме будет активно позиционировать себя в двух направлениях: Краснодарский край, как мощный транспортно-логистический хаб федерального значения и главный курортно-рекреационный центр России.

Василий Швец, заместитель губернатора Краснодарского края:

«Есть задача, чтобы Россия вышла в ТОП-5 мировых экономик. И здесь наш край играет важное значение. Сейчас стратегия развития находится на стадии последних согласований и по моей информации совсем скоро будет представлена для утверждение в ЗСК».

 

 

 

Комментарии