Общество

Анапские школьники прошли обследование на смокелайзере

18 октября 2018, 09:15Общество

Вдыхая – убиваешь себя, выдыхая – убиваешь других. Специалисты отделения медицинской профилактики Городской больницы и молодежного центра «XXI век» провели для жителей станицы Гостагаевская необычный лекторий о вреде курения.

Что такое здоровый образ жизни и как его соблюдать? С такого вопроса специалисты начали беседу с ребятами. Правильное питание, регулярные занятия спортом, прогулки на свежем воздухе и отсутствие вредных привычек – каждый из пунктов медики постарались объяснить школьникам максимально наглядно. На помощь пришел и мультфильм. Виртуальное путешествие по организму курильщика показало, насколько пагубны последствия табакокурения.

Отдельно остановились на ответственности за употребление и уж тем более за распространение наркотиков. Она наступает уже с 14 лет.

В этой своеобразной лекции приняло участие более 80 детей. После общения со специалистами они поделились впечатлениями.

В финале мероприятия восьмиклассникам было предложено пройти обследование на смокелайзере, чтобы определить уровень содержания угарного газа в выдыхаемом воздухе. Результат обследования медиков порадовал.

В завершении все ребята получили наглядные материалы и памятки. А самое главное – знания, которыми обещали поделиться с друзьями.  

Руслан Душевский

 

 

Комментарии