Культура

Анапчане удивили жюри краевого фестиваля необычными работами

18 октября 2018, 11:00Культура

В сельских округах Анапы проходит муниципальный этап краевого фестиваля народного художественного творчества «Во славу Кубани, на славу России!». В станице Анапская в конкурсной программе приняли участие артисты народной самодеятельности и мастера декоративно- прикладного творчества.

 

Ровно два месяца понадобилось лотосам на картине Ольги Григорьевой, чтобы «зацвести» полным цветом. Понять, что композиция сделана из яичной скорлупы, может только тот, кто в курсе новых тенденций в рукоделии. По словам автора этой работы Ольги Григорьевой, ей понадобились изрядная доля терпения, скурпулезность и пинцет.

Красоту можно создавать без лишних трат, считает Ольга. И подтверждение тому - работы мастериц станицы Анапская. Кто-то предпочитает экоматериал, кому-то по душе привычные виды творчества - вязание крючком или вышивка.

Самодеятельность, говорят эксперты, это как минимум еще и мощная арттерапия. Впрочем, жюри отметило, что было представлено много действительно профессиональных работ. Это касается и прикладного творчества, и концертных номеров. Причем возраст участников от 18 до 70 лет. Теперь победители муниципального этапа фестиваля «Во благо Кубани, на благо России» перейдут в следующий - зональный. Он пройдет в середине ноября в Анапе. 

 

 

Комментарии