Спорт

Серебро завоевали анапчане на открытом первенстве по тайскому боксу

01 ноября 2018, 11:00Спорт

Никогда не сдавайся! Таков был главный девиз открытого первенства по тайскому боксу, соревнования состоялись в станице Гостагаевская. Лучшие бойцы из 4 муниципальных образований показывали искусство владения  восточным единоборством.

 

Зрелищно, жестко и быстро – это основные правила бойца. Тайский бокс или как его еще называют муай-тай – «это бой восьми конечностей», или просто «поединок свободных». По инициативе и поддержке молодых депутатов города – курорта Анапа в спортивной школе №6 открылась секция по этому виду боевых искусств.

В рамках открытия нового спортивного отделения, состоялось первенство по тайскому боксу среди девушек и юношей. Более 100 человек из Крыловского и Динского районов, а так же спортсмены из Анапы, Геленджика и Новороссийска прибыли, чтобы поделиться опытом в этом новом для нашего города спортивном направлении.

Спаринги проходят в разных возрастных и весовых категориях. Бой длится 2 минуты. Всего в поединке 3 раунда. Альберт Гюнтер занимается уже 2 года. Предпочитает работать на длинной дистанции ногами, это и помогло ему одержать победу.

Бои были жаркими и зрелищными, соперники достойными, а судейство справедливым. На пьедестале почета места распределились следующим образом: «золото» досталась Краснодару, «серебро» - у хозяев турнира – команды Анапы, «бронзу» взяла команда Динского района. Она же увезла домой кубок «За волю к победе» от Совета молодых депутатов Анапы.

По итогам прошедшего турнира будет сформирована сборная Анапы по тайскому боксу. Лучшие спортсмены представят наш город на краевых соревнованиях, которые пройдут в декабре в Сочи.

 

 

 

Комментарии