Политика

В Анапе прошло заседание комитета парламента Союзного государства России и Беларуси

01 ноября 2018, 15:48Политика

Депутаты из России и Республики Беларусь познакомились с Анапой. В городе-курорте прошло заседание комитета по бюджету парламента Союзного государства. Город-курорт уже стал традиционным местом встречи для детей из двух стран, а белорусы любят здесь отдыхать не меньше, чем жители России.

 

Специальные часы — подарок от Парламентского Собрания России и Республики Беларусь. Во многих вопросах граждане двух стран уравнены в правах с местными жителями. Данный комитет занимается распределением бюджета на совместные программы. Такие, выездные заседания проходят нечасто.

Примерно половина участников — депутаты Национального собрания Республики Беларусь. Кто-то уже бывал в Анапе, а кто-то здесь впервые.

В живую гости увидели, в том числе, инфраструктуру лагеря «Жемчужина России» - одного из крупнейший в стране. В конце лета — начале осени сюда приезжают юные таланты из России и Республики Беларусь. Фестиваль проходит по эгидой Союзного государства. В октябре город-курорт принимал спортивный фестиваль студентов из двух стран. По словам белорусского сенатора Людмилы Добрыниной, Анапу в Республике никогда не забывали, в том числе, и как детский курорт.

По словам заместителя председателя Совета муниципалитета Александра Смирнова, подобные мероприятия способствуют дальнейшей популяризации курорта.

Александр Ребеко

 

 

 

 

 

Комментарии