Новости Анапы

Новая рубрика: «Спроси у депутата!» Первый выпуск о газификации дома ветерана войны

08 ноября 2018, 08:52Новости Анапы

Спроси у депутата! Новая рубрика «Анапы Регион». В первом выпуске рассказываем о том, как была решена многолетняя проблема ветерана  войны. Тит Леонтьевич несколько лет добивался газификации своего дома. И лишь обращение к депутату муниципального Совета помогло разрешить этот вопрос. 

Так получилось, что подключение дома к газу стало подарком на день рождения ветерана. Титу Леонтьевичу в ноябре исполнилось 89 лет. И хотя здоровье уже не то, память его не подводит. Годы войны оставили неизгладимый след.  

Дом, в котором Тит Леонтьевич может спокойно провести старость купили для него дети. Вот только, когда встал вопрос о газификации – столкнулись, как им казалось с неразрешимой проблемой.     

Несколько лет прошли в переписках и хождениях по инстанциям. Дело сдвинулось с мертвой точки только после обращения к депутату Совета Анапы Светлане Хижняк. 

Светлана Хижняк: "Волокита, бумажная составляющая таких вопросов для старшего поколения не понятна, поэтому задача депутата стараться все разъяснить".

И если еще в прошлом году в это время жить в доме было не возможно, дети забирали ветерана на зиму к себе, то нынешний день рождения Тита Леонтьевича отпразднуют здесь, в теплом семейном кругу.  

 

 

 

Комментарии