Общество

Столетие комсомола: «Парад поколений трудовых отрядов» приняла Анапа

09 ноября 2018, 10:17Общество

Десятки студентов со всего Краснодарского края приехали в Анапу на «Парад поколений трудовых отрядов». Это мероприятие, посвященное столетию ВЛКСМ. На одной площадке встретились ветераны комсомола и юные бойцы студенческих трудовых отрядов.

ВЛКСМ – молодежная общественно-политическая организация, созданная сто лет назад. Его главная задача заключалась в помощи партии в воспитании подрастающего поколения. Первичные организации создавались на предприятиях, в совхозах, учебных заведениях и частях Советской армии. За всю историю комсомола в его рядах состояло более 200 миллионов человек.

«Парад трудовых отрядов» - заключительное мероприятие, посвященное столетию комсомольского движения. В Анапе собрались десятки студентов из Краснодара, Сочи, Новороссийска, Геленджика, и других городов Краснодарского края. По словам организаторов слета, участники движения смогут не только пообщаться со своими единомышленниками, но и узнать о зарождении ВЛКСМ и самых масштабных проектах от ветеранов комсомола.

С праздником участников слета поздравили лучшие анапские коллективы. А самих комсомольцев наградили почетными грамотами и благодарностями.

Ксения Сибко

 

 

 

Комментарии